Компьютеры от спонсоров вручил многодетным семьям Александр Белов

Первую партию ноутбуков и компьютеров для дистанционного обучения школьников получили несколько семей Ангарска, Мегета, Шелеховского района. Техники передали неравнодушные жители Иркутской области, откликнувшиеся на призыв в рамках акции «Приангарью нужна помощь». Акцию запустили ассоциация молодых семей «Берегиня», общественная организация «Мамочки и папочки» совместно с депутатом Государственной думы Михаилом Щаповым и депутатом Законодательного собрания Иркутской области Александром Беловым.

- По данным Министерства просвещения РФ, 700 тысяч школьников страны не имеют возможности учиться дистанционно. Немало таких и в Приангарье, - отмечает Александр Белов. -  Во многих семьях один компьютер или планшет, а школьников - 3-4. Пока один сделает уроки, уже вечер.

Например, в деревне Зуй, Ангарского района проживает семья, в которой 8 детей, 5 из них — школьники. Александр Белов вручил им компьютер от спонсора.

Дистанционно учиться смогут Паша и Миша Наконечные. Они живут с бабушкой и дедушкой. Хорошо учатся, но сейчас им пришлось туго -  старый компьютер давно сломался, а новый на пенсии и пособия не купить. Поэтому все домашние задания им приносил учитель на дом в письменном виде, также от руки ребята их выполняли и относили обратно в школу. Александр Белов передал им компьютер, теперь учебы пойдет веселее.

Акция продолжается, и депутат активно ее поддерживает.