Медикам Баяндаевской районной больницы волонтеры подарили мебель и технику

Лекарство от усталости. Мы уже рассказывали, как волонтеры помогали медикам горячими обедами и транспортом. А теперь решили помочь комфортом. Добровольцы привезли мебель и технику для Баяндаевской районной больницы.  

Новую посуду и мебель врачи принимают как настоящий новогодний подарок. Вещи поставят в комнате отдыха в «красной» зоне. Баяндаевскую районную больницу перепрофилировали под ковидный госпиталь в октябре. Сейчас на передовой больше десятка врачей. И даже для редких перерывов удобств у них было немного.  

Маргарита ЕЛТОМОЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА БАЯНДАЕВСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ: 
Конечно, у них там топчан, диванчик старенький. А сейчас будет вообще. Мы, конечно, безумно благодарны. Получили такую мебель! Холодильник, диспенсер. Ну это вообще, трудно объяснить. Нет слов просто.  

Помочь врачам решили иркутские волонтеры. Уверены, после дежурства ни один медик не должен остаться без комфортного отдыха. Кроме посуды, привезли диван, кухонный гарнитур, бытовую технику, диспенсеры и воду. А после подарят кофемашину. Без бодрости медикам сегодня никак. Акцию поддержали члены общественной палаты региона и депутат Государственной Думы Михаил Щапов. 

Алексей ГОРДИН, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФС РФ МИХАИЛА ЩАПОВА:
Фонд Щапова поддержал инициативу общественной палаты Иркутской области. Вы сами видите, кто в наше время настоящий герой. Это, конечно, врачи скорой помощи. Мы хотели бы, чтобы врачи скорой помощи, которые работают круглосуточно на передовой, имели возможность прийти, отдохнуть, набраться сил. 

Теперь остались только приятные хлопоты: распаковать технику и мебель и, наконец, обустроить в Баяндаевской больнице современную комнату отдыха.

Источник: АИСТ ТВ