Михаил Щапов обеспечил питьевой водой 10 больниц региона.

Депутат Государственной Думы Михаил Щапов организовал доставку недельного запаса воды в 10 больниц Иркутской области. В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в больницах приходится оборудовать дополнительные места для больных коронавирусом. Из-за существенно возросшей нагрузки на коечный фонд, возникла угроза нехватки питьевой воды, чтобы обеспечить суточную норму для пациентов. Михаил Щапов организовал необходимую помощь:

«Сейчас больницы, которые принимают больных коронавирусом, очень быстро заполняются. Власти должны заниматься организацией мест размещения и процесса спасения людей. Больницам постоянно не хватает питьевой воды для пациентов. Мы с волонтерами уже приступили к доставке недельных запасов в десять больниц нашего региона. Мы постарались обеспечить максимальный объем исходя из максимально возможного количества пациентов», – рассказал Щапов.

Волонтеры доставили питьевую воду в Иркутскую городскую клиническую больницу, Усть-Ордынский областной противотуберкулезный диспансер и в отделения Иркутского городского перинатального центра, где проходят лечение от коронавируса женщины, которые ждут ребенка. Также недельный запас воды отвезли в Саянскую и Зиминскую городские больницы, а также в Куйтунскую, Осинскую, Качугскую, Баяндаевскую и Жигаловскую районные больницы.

С просьбой присоединиться к оказанию помощи Михаил Щапов обратился ко всем неравнодушным гражданам.

«Больницам постоянно не хватает питьевой воды для пациентов, а она им нужна постоянно. Мы с вами можем помочь. Прошу неравнодушных граждан, бизнес, также включиться и помочь. Только за счет взаимовыручки мы сможем справиться с этим новым кризисом», – призвал Михаил Щапов.